Как убрать сухость во влагалище

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро, интересует такой вопрос - может ли чрезмерная сухость во влагалище быть следствием стресса?
Теги: сухость во влагалище, постменопаузном периоде, уровень эстрогенов, атрофического дерматита, стресс, как убрать сухость влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-03-18 00:21
Здравствуйте!!! К сожалению, вы не указали свой возраст, поскольку при выяснении причины этой патологии является немаловажным фактом. Всё в дело в том, что этот симптом возникает в пре- или постменопаузном периоде, когда уровень эстрогенов резко падает. Но и подобные жалобы могут предъявлять женщины, кормящие грудью, что так же связано с уровнем гормонов. Однако, существуют варианты атрофического дерматита влагалища при частом использовании тампонов, латексных презервативов и других средств контрацепции. Как видите, причин много, необходимо выяснить, чем обусловлены ваши жалобы.
p. S. Будьте здоровы!!!
Светлана 2014-10-14 19:58
Добрый день! Прошу Вас помочь. Мне 65 лет. Проблем со влагалищем я не замечаю. Однако. При половом акте (который не бывает регулярно) муж жалуется на сухость влагалища. Я же не ощущаю никакого дискомфорта.
Прошу Вас помочь, и подсказать как увлажнить стенки влагалища. Лет 5 назад была операция, подшивали заднюю стенку влагалища, она была опущена. Иногда пыталась пользоваться кремом "Овестин", но сразу же набираю вес. И бросаю им пользоваться.
С уважением, и благодарностью за Ваш ответ! Буду с нетерпением ждать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:52
Здравствуйте! Можно рекомендовать Вам Колпотрофин, свечи Гинофлор Э