Воспаление
Спрашивает: Ирис
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня воспалился и покраснел вход в влагалище, есть сухость, дискомфорт, кожа возле клитора тоже покраснела и болит. Что это может быть, как вылечить.
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить несколько факторов - 1) аллергическую реакцию на интим-гель, белье, презервативы 2) сделать анализ мочи, чтобы исключить цистит и инфекцию в моче, которая может провоцировать покраснения 3) сделать анализ на уровень эстрогенов - часто сухость вызывает именно их дефицит 4) сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП, чтобы определить этиологию, если природа все же инфекционная. Здоровья Вам!