Как убрать ассоциацию сон-грудь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, моей дочери 1,3. Она на гв, бутылочки и пустышки не берет. С самого начала засыпала на груди, но раньше это особо не напрягало, тк просыпалась раза 3 за ночь. Но после 4х месяцев все стало гораздо хуже, просыпаться стала ночью раз по 5-7. Сейчас уже самый пик, ночные просыпания 10-20 раз за ночь! Просыпается и требует грудь, иначе истерика. Засыпает и на дневной сон и на ночь только на груди. Спит со мной, потому что ее нереально переложить в кроватку, да и вставать каждые 20 минут тоже физически нереально.
Подскажите, как мне разорвать эту ассоциацию грудь-сон? При этом не бросать кормить, я не против покормить до 2х лет, но эта ситуация со сном это ужас. Или только полностью отучать?
Были две попытки отучения, но это были такие ужасные истерики, я впервые увидела ее такой и испугалась и со слезами сдавалась и давала ей грудь.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. В данном случае, только полностью отлучать от груди.
Платная консультация
Анна 2020-12-06 14:25
Здравствуйте, а если не получается постепенно отучать, то только резко бросать? Не нанесет ли ей это психологическую травму? Или лучше еще немного потерпеть и ближе к 2м годам отучать?
Питательной ценности грудное молоко уже не несет. Поэтому в данном случае решайте сами.