Отмена грудного вскармливания
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: У меня АИТ
Здравствуйте! Я бы хотела вот что спросить, моему ребенку 1 год и 2 месяца. Решила отучать от гв. Дочь месяцев с 7 днем не просит грудь вообще, только ночью. Две недели даю 150 гр кашки и 100 мл смеси на ночь. Укладываю в 21. Просыпается кушать в 0.30. Даю смесь 150 мл, больше не съедает, засыпает. Потом просыпается часа через 2 снова есть, уже даю грудь, боюсь смесью перекормить. Сосет недолго, но часто. И все вроде бы ничего, но у дочки только 4 зуба, прорезался 5 -ый. Везде прочитала, что во время прорезывания нельзя отучать. Но как понять когда можно, именно в момент прорезывания или когда вообще прорежется максимальное количество зубов? В нашем случае это может растянуться надолго. Подскажите как правильно поступить, пожалуйста.
1 ответ
Добрый день.
При таком кормлении грудь уже выполняет больше функцию успокоительного и обезболивающего средства.
Попробуйте заменить кормление грудью водичкой.