Как точно определить мой диагноз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я страдаю ВСД. Очень мнительный и восприимчивый человек. В связи с чем, я просто не могу понять какое у меня артериальное давление! Когда измеряют врачи -зашкаливает (до 150-160), но я понимаю, что в этот момент очень сильно волнуюсь (как бы изначально предполагая, что давление будет повышенным). То же самое стало происходить со мной и дома, когда сам у себя измеряю давление. Пока аппарат отсчитывает, мой пульс взлетает (сердце вырывается из груди) - тоже самое 150-160. У меня такой вопрос как я могу точно узнать, есть ли у меня артериальная гипертензия или это просто ипохондриальное расстройство и мнительность. Есть ли что-то на подобие суточного мониторинга АД? Поможет ли мне это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 15:56
Добрый день.

С целью выяснения точных цифр артериального давления вы можете пройти холтеровское суточное мониторирование.
Датчики вы будете носить в течение суток, занимаясь своей обычной повседневной деятельностью.