Как снять диагноз f 23.20
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, работал на вахте где у меня началось психическое расстройство. Приехал срочно домой, обратился в ПНД пролежал в больнице 1 месяц. Мне поставили диагноз f 23.20. Сейчас сижу дома не знаю куда устроиться на работу. Везде нужна медкомиссия. Скажите пожалуйста можно ли снять этот диагноз и когда. Мне 39 лет и нужно ещё ростить детей и не знаю что делать. Таблетки принимал только в больнице как приехал домой прекратил и состояние мое улучшилось
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это можно сделать не раньше 5 лет стойкой ремиссии.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.