Как снять диагноз
Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, произошла не приятная ситуация, пришел на прием к психологу, а мне заявляют что у меня когда-то там, где-то там был поставлен диагноз F81.3 В итоге беда, печаль на работу не взяли. Подскажите пожалуйста как снять этот диагноз, к кому обратиться и или как доказать что со мной все в порядке.
1 ответ
Здравствуйте, Слава.
Это детский диагнорз, кт уже давно не актуален для Вас. Конечно, его надо пересмотреть и по возможности снять.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
В принципе Вас уже давно, в 17 лет, должны были послать от военкомата на экспертизу в психиатрическую больницу. Не понятно, что это как-то упустили.