Как слезть с диазепама и сибазона

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, а подскажите, можно ли ставить феназепам внутривенно по 2 ампулы? И на самом деле, я бы хотел 'слезть' с феназепама и сибазона, т. к. принимаю их очень долго. Но пристрастия к ним нет! Просто я не знаю, что делать во время голосов, а феназепам и сибазон их снимают.
Теги: как слезть с сибазона
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-14 16:07
Здравствуйте, Антон.
Только нейролептики убирают голоса. А транквилизаторы снимают тревогу. Психоз может обостряться на фоне отмены бензодиазепинов. Тогда это признак лекарственной зависимости. Если у Вас нет зависимости от них, то стоит заменить их на нейролептик. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и обсудите с ним данный вопрос.