Феназепам 16 мг

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: БАР
Здравствуйте, я в 12 ночи выпила 5 таблеток габапентина, и от них захотелось что-то делать, до этого я неделю лежала и не могла встать даже умыться. И вот эти капсулы мне помогли привести себя в порядок и убраться в доме, всю ночь не спала и даже не хотелось. Мне эта активность надоела и я выпила в 11 утра 16 таблеток феназепама, я не знаю че со мной будет, прошел час но я даже не хочу спать. Почему так? Боюсь уже немного, если я лягу спать у меня может случиться остановка дыхания? Выпить столько таблеток это было импульсивным решением, хотелось успокоиться. Я заметила что после приема габапентина я совершаю импульсивные действия, почему так происходит? И почему я уже как овощ, когда не пью этот препарат
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-14 15:19
Здравствуйте.
Да, может.
У Вас отмечается множественная лекарственная зависимость. Начать лечить её можно только стационарно. Обращаться к врачу-наркологу.
Зарина 2023-06-15 07:58
Здравствуйте, спасибо. Но почему даже от такого большого количества феназепама я так и не заснула, даже тревога не пропала. Раньше ведь я не пила в таких дозах его, 2 таб могла выпить и помогало вроде, но 2 перестало помогать и я уже сделала перерыв. Вот вчера выпила 16 и никакого эффекта. Это может быть из-за габапентина?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-15 10:32
Потому что сформировалась толерантности к селативному эффекту психотропных препаратов.
Т. к. Вы принимаете данные средства - приравнивается к наркомании, лекарственной зависимости.