Не помогает релиум
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте у меня такой вопрос пью эсциталопрам 1 таблетку в день уже больше двух лет диагноз тревожно-депрессивное расстройство АД перестал помогать была тревога, бессоница, принимал зопиклон больше года дошел до 4 таблеток в день пил их не ради сна а ради снятия тревоги к врачам обращался сказали зопиклон не снимает тревогу хотя мне снимал на ура. Счас решил уйти с него с помощью релиума но я не чувствую его помощь два дня пью релиум 5 мг с утра и 5 в обед, на ночь зопиклон с дальнейшим уходом с него полностью. Так вот вопрос неужели снотворное сильнее транквилизатора достаточно сильного что выпил его что нет помогает на 20%.
3 ответа
Здравствуйте!
У Вас сформировалась зависимость к Зопиклону.
Своим самолечением Вы добавили к одной проблеме - тревожному расстройству, другую - зависимость от ПАВ.
Ищите врача, который будет помогать Вам решать этим проблемы.
Платная консультация
Дмитрий 2023-01-10 19:11
Спасибо за совет подскажите пожалуйста а какими препаратами убирать зависимость просто я знаю что это сложно не хочется усугубить тревогу заранее спасибо!
Лечении в нашей специальности по переписке не назначается и не проводится. Это решение принимает только лечащий врач!