Как сделать турунды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Уважаемые доктора
Ребёнок жалуется на щелканье и заложенность ушей. Доктор назначил делать турунды из бинта и глубоко в ушко пинцетом закладывать. Левомицетин спирт 3%. Подскажите пожалуйста есть ли более гуманные способы добраться до воспалённого ушка. Бинт весь крошится и есть вероятность, что останется в ушке. Пинцет так же, есть только обычный. А не тонкий. Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-19 17:03
Здравствуйте, пациенту самостоятельно сложно поставить турунды в ухо, нужен навык и специальный пинцет. Вы можете закапывать в ухо лекарство и закладыва ваткой на 30 минут
Анастасия 2022-01-19 17:05
Подскажите пожалуйста скко капель? Левомицетиновый спирт 3%. Нужно ли развести водой? Ребёнок 7 лет
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-19 17:10
Разводить не нужно. Закапывайте 4 капли, обязательно Леда и сразу закрыть ухо ваткой, после чего ещё несколько минут полезть, чтобы лекарство скатились к перепонке.
Если будет сильное жжение, которое не пройдет через 15 минут, то нужно отменить капли и начать отипакс.
Капли обязательно согреть в руке перед закапыванием