Отипакс на турунды в ухо ребенку

Спрашивает: Миля
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, уважаемый доктор, ребенок заболел ОРВИ 6 сентября. Старший из сада принес. Было с разницей в неделю 2 эпизода ОРВИ. Ещё зубы лезут. Из-за этого насморк не проходит вот уже с 6 сентября. Ходили к Лору. Отит двусторонний серозный среднего уха. Назначила отипакс на вату 3 капли и в ухо вставлять. Ещё Називин в нос 2 раза в день по 1 кап и Синупрет пить 10 дней по 10 кап. И зодак по 5 мл 2 раза. Вопрос: забыла у доктора спросить: вату с каплями в ухе сколько времени держать? И капли перед тем как на вату накапать греть? И на сколько глубоко засовывать эти турунды?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Если дома тепло, то греть не нужно. Турунды вставлять можно вечером прямо на всю ночь, а утром на часик. Сильно глубоко вы не сможете вставить, так как там через 0.5 см зона чувствительная, поэтому немного вставить до 1 см если ребенок даст.
Платная консультация
Миля 2021-09-29 19:00
Спасибо большое Вам, уважаемый доктор! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо и вам большое. Выздоравливайте. А вообще ещё порекомендую вам, когда капать будете Називин, положите ребенкаа на тот бочок в какую ноздрю покапали, так пусть лежит несколько минут, затем с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Будьте здоровы!