Двухсторонний наружный отит

Спрашивает: Барият
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отекли оба уха, что даже капли не проходят темп 37-38,5. Ходила к Лору сделал назначение приложено. После этого 1,5 суток лечение ни кого улучшения. Капли в уши не проходят от отёка. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Барият 2020-06-03 13:43
Уши заложены очень плохо слышу. Боль аж простреливает пью нурофен.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 13:56
Здравствуйте, диффузный наружный отит не проходит быстро. Вам назначено правильное лечение, антибиотик обязательно, кандибиотик тоже продолжайте капать, лучше чтобы кто кто-нибудь заказывал вам, часть капель все равно всасывается. Вместо борного спирта рекомендую ватные тампоны с мазью Тридерм 2 раза в день. Если на фоне лечения так и не наступит улучшения покажитесь доктору повторно, для решения вопроса о госпитализации. Каа правило на данном лечении улучшение наступает в течение 2х 3х дней. Уши водой не мочите и старайтесь не спать на больном ухе.
Барият 2020-06-03 14:18
Ещё один вопрос. У меня годовалый ребёнок. Могу ли я его заразить? А то хожу в маске
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 14:19
Избегайте тесных контактов не целуйте пока ребенка. Масочный режим не обязательно.
Барият 2020-06-03 14:36
Капли ни как не проходят ????????‍♀️. Ничего не просачивается
Хотя тяну ухо вверх и следом вниз. Ухо сильно отекло. Что делать даже не знаю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-03 18:03
Попробуйте добавить тридерм. При отсутствии эффекта нужно к доктору, чтобы он поставил турунду с лекарством