Отит с перфорацией барабанной перепонки в 9 месяцев у ребёнка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема, у ребёнка12 дней назад начал вытекать гной из левого ушка, при этом оно его не беспокоит нет температурыи ушком слышит. Обратились к лору местной поликлиники, он нас отправил в стационар и поставил диагноз отит средний с перфорацией. В больнице мест нет отправили домой прописали капли ОТОФА, капли в нос НАЗИВИН и АМОКСИКЛАВ. Всё было хорошо на шестой день лечения опять какие выделения из ушка и сопли ручьём текут, что делать подскажите пожалуйста
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-28 14:12
Здравствуйте, ребенок очень маленький, лечение проводится под обязательным точным контролем доктора. Если не взяли в стационар, значит каждые 3 дня вас осматривает лор поликлиники. Обязательно повторно покажитесь доктору, если гноетечение сохраняется нужно начинать инфекционный антибиотик в условиях стационара.