Как сдавать кровь на сахар

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочке 4 года, присутствует лишний вес, рост 110 см, вес 24кг. Педиатр сказал сдать кровь на сахар, но не уточнил с пальца или из вены, в лаборатории берут только из вены. Правильно сдавать кровь из вены или нужно из пальца? У нас в наследственности сахарный диабет, поэтому хотим проконтролировать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лучше из вены. 6-8 часов до сдачи не есть, не пить