Уровень сахара в крови

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор!
Вопрос мой в следующем, начну сначала:
год назад проходил медосмотр, сдавал кровь натощак на сахар из вены, результат - 6,0. Через неделю пересдал, результат - 5,3 и успокоился. Спустя год (неделю назад) результат был - 5,93. Пересдал вчера, результат - 6,09 (кровь из вены). Все остальные анализы в норме.
В интернете много чего пишут, на одних сайтах говорится, что норма до 6,1, на других - 6,4. Попадались даже такие, где верхним порогом нормы считается - 6,8.
Чувствую я себя вполне нормально, вес 90 кг. При росте 182 см.
Доктор, скажите пожалуйста, мне стоит беспокоиться по поводу моих результатов, сдавать какие-нибудь дополнительные анализы? Или расслабиться и получать от жизни удовольствие и дальше?)
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-24 15:46
Здравствуйте.
В случае сомнений в наличии или отсутствии диабета, под руководством эндокринолога проводится сахарная нагрузка, которая позволяет расставить все по местам.
Удачи.