Кровь на сахар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я беременная 28 недель сдала кворь из вены показала 6.96. на следующей день мне брали кровь 4 раза в день на тощак 3.9. в 10.00 часов -6.7, в 14.00 -6.1. в 18.00-6.5. потом мне делали глюкоза толерантный тест на тощак мне взяли кровь из вены было 3.2. затем я выпила глюкоза навеска 75 г. через один час мне кровь взяли из пальца было 8.9. через два часа взяли кровь из пальца показала 6.6. Это сильное отклонение от хороших показаний. Спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 18:48
Здравствуйте, Екатерина.
Отклонение есть только в одном результате анализа, "сдала кворь из вены показала 6.96". Возможно, Вы сдавали его не натощак или понервничали в лаборатории?
Результаты остальных тестов у Вас совершенно нормальны, о гестационном сахарном диабете речь не идёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-07-03 19:09
Надежда Сергееевна, ну мне его почему-то поставили и сказали соблюдать диету номер 9. а глюкозно толерантный тест так можно сдавать что раз мне кровь взяли из вены а два раза из пальца.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 19:12
Лучше сдавать либо из вены, либо из пальца все три раза.
Екатерина 2019-07-04 04:55
Надежда Сергеевна, а значение крови взятая из вены и из пальца значение отличаются друг от друга при глюкоза телерантном тесте.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 09:51
Натощак не отличаются. При дальнейших пробах – могут отличаться.
Екатерина 2019-07-05 04:47
Надежда Сергеевна, а если поесть и чай с конфеткой попила и сахар через два часа 6.8 это нормально или высокий.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 09:18
Это нормально.
Екатерина 2019-07-05 13:29
Спасибо большое за консультацию Вам. Значит у меня нет гистанционного сахарного диабета.