Как различить остеохондроз от болезни сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Отклонение ЭОС ВЛЕВО. Смещение ST ВВЕРХ (V4) ВНИЗ (abr, V1) Отклонениния параметров QRS (111) римская три. Спасибо огромное, а то очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2022 года

1 ответ

Василий 2022-12-30 19:45
Ну переживать уже поздно, нынче возраст больше сорока, уже является основным признаком при котором надо лечиться и обследоваться. Холестерин у вас в норме, сахар? Что же касается отличимости болей в сердце и при остеохандрозе, то, при остеохандрозе, скажем, грудного отдела боль частенько усиливается и в полном покое при движении, к примеру, рукой, при проблемах же с сердцем боль возникает внезапно при физических нагрузках, при остеохандрозе боль длится несколько дней, при проблемах с сердцем боль проходит при прекращении физических нагрузок, после приема нитроглицерина в течении нескольких минут.

p. s. Не хочу ошибаться, но, по моему проблем на данный момент как с сердцем так и со спиной у вас быть не может так как боль при остеохандрозе не спутаешь с другими заболеваниями, так же и при проблемах с сердцем- не возможно это с чем либо другим перепутать.