Как расшифровать значения рентгена?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок продолжительное время кашляет. Но кашель только после того как по бегает или попрыгает, в состоянии покоя кашля нет температуры и насморка нет. Сделали рентген. Скажите что значат показания рентгена?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, патологии по рентгенографии нет
насчкт кашля обращались к аллергологу?
Евгения 2022-01-24 13:03
Нет, к аллергологу не обращались. Мы также сдавали кровь, в крови все показатели в норме. Эозинофилы не повышены.
Подскажите пожалуйста а на что именно может быть такой кашель? Может быть на молоко или шоколад кашель?
Евгения 2022-01-24 13:07
Я давала ребенку лекарства против аллергии, но после этого он все равно кашлял.
Может быть гиперреакивность бронхов у ребёнка - это не всегда аллергия, такое бывает после болезни, так же могут быть аденоиды, м очень редко проблемы с сердечно-сосудистой системой
Евгения 2022-01-24 17:06
Аденоидов у нас нет, были на приеме у Лора недавно, и с сердцем тоже нет проблем.
Скажите пожалуйста, а что такое гиперактивность бронхов? Это нужно как - то лечить? Что нужно делать?
Это нужно подтвердить у врача пульмонолога или аллерголога, обычно проходит самостоятельно, но может понадобиться терапия при ухудшении
Евгения 2022-01-24 17:24
Спасибо огромное за ответы. Всего вам самого наилучшего) )
Пожалуйста, будьте здоровы.