Как проявляются паразиты в организме

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, отикиют по утрам верхние веки. На ночь ни ем, ни пью много. Обложен язык белым налетом. Слаьость, боль в мышцах, головная боль, по утрам жидкий или не сформированный стул.
Нащли в кале большое количество лямблий.
1. Могут ли они давать такую симптоматику!
2. И еще! Малышу 4 года, ночью во сне сильно скрипит зубами. Это тоже паразмты?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 19:03
Лариса! У вас признаки интоксикации, которые могут вызывать лямблии. Сдайте кал на лямблии методом обогащения - для ребенка. ОАК -для выявления гемоглобина, эозинофилов, которые изменяются при лямблиозе. Вам следует еще сдать тоже ОАК, биохимию крови, пройти УЗИ ОБП и дуоденальное зондирование. Всего доброго.