Как проходит лечение и выписка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Как составляется диагноз, какие документы заполняются?
сколько проходит времени, от постановки предварительного диагноза, до уже окончательного?
какие таблетки должны выписать при шизофрении(указать названия)?
могут ли выписать эти таблетки и в какой дозировке?
могут ли врачи выписать без единого документа(выписки)?
могут ли ей дать таблетки без рецепта и как должно происходить получение лекарственных препаратов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-06 12:08
Здравствуйте Ирина.
Предварительный диагноз шизофрении может выставляться и амбулаторно и при первой госпитализации. Окончательный - после 2-х госпитализаций.
В больнице заполняется история болезни, в ПНД - амбулаторная карта.
После стационара обязательно делается выписка, кт на руки больному не выдаётся, а направляется в ПНД по месту жительства.
Да, есть препараты кт дают в аптеке просто так, а есть по рецепту. Обращайтесь в свой ПНД по месту жительства, там Вам дадут рецепты.
Ирина 2022-11-06 14:24
А подскадите еще пожалуйста. При выписке с диагнозом шизофрения, сколько названий препаратов могут выписать и выписывают ли антидепресанты в дополнение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-06 14:53
Обычно от 1 до 3-4 препаратов. Нейролептики, антидепрессант, транквилизатор - вот основные группы.
Ирина 2022-11-06 15:45
Моей сестре выдали таблетки(посмотрите фото). в списке я не разглядела антидепресант, в основном нейролептики, противоэпилептический. Может ли эти препараты принимать без антидепресантов? Совместимы ли они вообще друг с другом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-06 18:16
Да, всё верно. Значит антидепрессант ей сейчас не нужен.
Всё эти препараты совместимы
Принимать вместе можно и нужно.