Как принять что я не болела коронавирусом?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала 24 декабря тест на коронавирус. Прислали положительный. Из симптомов были только заложенность носа, кашель, головная боль и 37.3. Потом сдала 7 января на антитела: IgM отриц. IgG 500bau. Некоторые из ближнего окружения говорят что это бред, что я не болела ковид и что я помешана и нало голову проверить. Помогите мне принять то, что у меня не было ковида.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-25 14:57
Наталья! Вы переболели ковид 19. Жалобы были как при этом вирусе<div РНК у вас выявили. Что подтверждает заражение короной. На 14 день исчезают антитела М и появляются антитела G. У вас высокий иммунный ответ на корону.
Платная консультация
Наталья 2023-01-25 15:49
Это кстати с учетом того, что была прививка декабрь 2021 и грипп(орви) 5-16 декабря 2022г.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-26 15:51
Наталья! Тест был положительным на РНК короны. Это ни куда не денешь. Есть вирус, есть жалобы, значит заболевание было. И есть защитные антитела. Вакцинация в декабре 2021 года уже не могла дать такие высокие антитела от короны в декабре 2022 года. Прошел уже год.
Платная консультация
Наталья 2023-01-26 18:49
А с января 2021(ранее перенесенный до вакцины) -тем более нет антител?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-28 14:59
Наталья! У вас на данный момент выявлен высокий защитный иммунитет от короны. Это самое главное. И доказывать всем что-то не требуется.
Платная консультация
Наталья 2023-01-28 15:56
Нынешние антитела-от ковида с декабря 2022?