Коронавирус диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44г
Здравствуйте, я заболела коронавирусом, мазок отр, антитела положительные, врач ставит орви, хотя говорил соблюдать изоляцию и у меня активная фаза, правильно ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 23:57
Наталья! Если у вас выявлены только антитела М или М +G, то вы еще заразны для окружающих. И вам следует получать лечение. Если выявлены только G, то вы уже здоровы и не опасны для окружающих. Высылайте всегда фото анализа. Трудно комментировать то, что не видишь. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-08-16 05:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня была потеря обоняния, сильная головная боль, мазок был отрицательным, а антитела положительными, врач назначил лечение. Какой диагноз мне должны были поставить орви или корона вирусная инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:26
Наталья! У вас выявлены антитела к ковид19, значит вы болеете коронавирусом, а не ОРВИ.