Как принимать Полиоксидоний в таблетках ребёнку в 3 года

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы пошли в садик и за два месяца заболели уже четвёртый раз, появились сопли и температура 37,4 начали пить Цитовир-3 и в нос Снуп, на пятый день температуры не было, на шестой день температура опять 37,2, пошли к педиатру, назначил Снуп в нос 3 раза в день и Полиоксидоний в таблетках. Вопрос такой, в какой дозе пить полиоксидоний, два раза в день по пол таблетки, или можно один раз в день по пол таблетки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ни цитовир 3, ни полиоксидоний не имеют доказанной эффективности в лечении и профилактике вирусных инфекций. Ребёнок вышел в новообразованный коллектив, иммунитет "знакомится" с новыми вирусами, отвечая на попытки вторжения. Это нормально. Важно, чтобы ребёнок не имел осложненного течения вирусных заболеваний, а кратность острых вирусных инфекций со временем будет только сокращаться.