Как принимать Мукофальк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Добрый день! Постоянное вздутие и не получается ходить в туалет, назначили Мукофальк 4 ракета разово утром за 30 мин до еды, так можно принимать, в инструкции написано по 1 пакетику перед едой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 15:40
Здравствуйте, Ирина! Теоретически так можно принять препарат, но каждый пакет нужно растворить в жидкости не менее 150 мл и потом ещё столько же выпить дополнительно. То есть с 4 пакетами нужно принять не менее 1200 мл жидкости. Для удобства разделите хотя бы на 2 приёма по 2 пакета. То есть 2 пакета растворите в 300 мл воды и запьете ещё 300 мл воды. Интервал с едой делать не менее 30 - 60 минут.