Как принимать лекарство

Спрашивает: Світлана Притуляк
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у ребенка гастродуоденит врач назначила омепразол и альтан. Омепразол за 30 мин до еды, альтан за 20 мин до еды. Можно утром принимать омепразол через 30 мин альтан, а через 20 мин завтрак?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-29 14:32
Здравствуйте
1. Альтан в любом случае за 20 мин до еды<div2. Омепразол или за 30 мин до еды (и через 10 мин альтан) или через час после еды, зависит от характера болей в животе. Первый вариант для болей, которые сильнее после еды, второй для болей что сильнее натощак