Как принимать гликлазид?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, глаукома.
Здравствуйте, У менч сахарный диабет 2 типа уже 10 лет. В последнее время сахар по утрам стал увеличиваться. И это на фоне приема лекарств- метформин, галвус и гликлазид, которые мне назначает эндокринолог. У меня вопрос - врач назначил гликлазид 30 мг до завтрака. Так можно? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-22 16:28
Здравствуйте, Владимир.
Да, всё верно. Гликлазид следует принимать за 15-30 минут до завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.