О таблетках Манинил
Спрашивает: Владимир Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня сахарный диабет 2 типа, и я перед завтраком, как рекомендовано, принимаю таблетки манинил. Дело в том, что иногда я забываю это вовремя сделать, поэтому приходится пить таблетки уже во время еды. Не снижается ли в таком случае эффективность их приёма?
И второе. Кроме манинила я перед завтраком пью "индапамид" для снижения повышенного давления. Совместимо ли это?
Заранее Вам благодарен.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Манинил нужно принимать до еды, при несоблюдении режима приема препарата его эффективность снижается. Индапамид сочетается с приемом манинила