Повышен сахар, при приеме таблеток МЕТИПРЕД
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Вроде нет никаких
Здравствуйте, такой вопрос, я диабетик 2 степени, попала в больницу с двухсторонней пневмонией поражение легких 40%, в больнице мне делали гормоны МЕТИПРЕД до этих таблеток сахар был 7-10, с этими таблетками стал 16.6, сказали что эти таблетки обязательно принимать при пневмонии и пить таблетки чтобы сахар снижался, не снижается а только повышается, какова вероятность что будет дальше все хуже и хуже с этими таблетками?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
На фоне приёма Метипреда сахарный диабет будет декомпенсированным, к сожалению. Оптимальным было бы назначение инсулина на период лечения Метипредом. Какие таблетированные сахароснижающие препараты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.