Что делать при повышении сахара в 80 лет

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Сахарный диабет.
Здравствуйте, мне 80 лет. Повышается сахар до 7,0 иногда до 10,0. Назначали таблетки, но мне не подошли. Сказали что надо ставить в таком возрасте инсулин. Может мне надо сначала придерживаться диеты. Или попробовать пить метформин или диабетон. Посоветуйте мне пожалуйста. Что мне делать в такой ситуации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-08 12:22
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. "Назначали таблетки, но мне не подошли" – укажите названия препаратов, дозировки, схему приёма. И что значит "не подошли"?
  3. "Может мне надо сначала придерживаться диеты" – а Вы не соблюдаете диету? Опишите своё питание за 3-4 дня, пожалуйста.
  4. Какие медикаменты Вы принимаете на постоянной основе?
  5. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.