Принимаю Глюконил и Гликлазид

Спрашивает: Ержан
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после обнаружения повышенного сахара 9.7, поставили диабет II типа. Принимаю Глюконил и Гликлазид пять дней. Утром мерил сахар - 6.0. Надо ли принимать таблетки если сахар в норме или принимать только по результатам замера уровня сахара
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-21 14:05
Здравствуйте, Ержан.
Препараты следует принимать ежедневно. Нормальный уровень глюкозы крови говорит о том, что препараты Вам подходят, и сахарный диабет компенсирован. При необходимости Ваш эндокринолог изменит схему лечения, на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.