Повысился сахар после коронавируса

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа, переболела коронавирусом в легкой форме, после болезни повысился сахар 11,9-12,5. До болезни 7,8-8,6. Принимаю метформин 500 мг 2 раза в день и гликлазид 30 мг утром. Также принимаю элеквис 2,5 мг 2 раза в день, бронхомунал 1 раз в день, компливит 1 раз в день. Как снизить сахар без инсулина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-11 23:11
Здравствуйте, Дина.
Повышейте дозировку Метформина до 1000 мг * 2 раза в день, дозировку Гликлазида – до 60 мг за 15 минут до завтрака. Если через 10-14 дней не будет положительных изменений, обязательно обратитесь к эндокринологу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.