Прием лекарств

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сахарный диабет 2 типа принимаю гликлазид но вчера был у кардиолога выписали анаприлин так как в экг изменения кардиолог сказала больше ни чего не принимать кроме анаприлина можно ли принимать анаприлин с сахаропонижающими таблетками
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-21 14:24
Здравствуйте, Александр.
Одновременный приём Анаприлина и Гликлазида возможен.
Другой вопрос, является ли Гликлазид самым лучшим препаратом для нормализации уровня глюкозы в крови в Вашем случае. Обычно мы применяем препараты данной группы в качестве терапии второго ряда.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2016-05-21 14:34
Гликлазид выписала эндокринолог до этого принимал метформин когда сдал экг там какие то изменения и повышение давления послали к кардиологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-21 14:36
Повторю ещё раз, что одновременный приём Анаприлина и Гликлазида вполне возможен.
С уважением, Надежда Сергеевна.