Как применять Полижинакс и Джес+

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше применять свечи Полижинакс и Джес+? Врач назначила свечки Полижинакс против молочницы (6 дней). Также сказала, чтобы с первым днем менструального цикла начала применять Джес+. На данный момент у меня задержка 9 дней, я не беременна, сбой цикла. Слышала, что у некоторых уже после применения первой свечки приходят месячные. Вдруг начну применять свечи и начнутся месячные. И как быть: тут же бросить свечи и начать применять Джес+ или продолжать свечи и ждать следующего цикла? Или возможен совместный прием Полижинакса и Джес+?
Теги: полижинакс и лактожиналь совместное применение, полижинакс и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Полижинакс и Джес совместно получать можно. Но если начнется менструация, Вам необходимо прекратить ставить свечи, на время месячных. Во время менструации никакие вагинальные свечи не ставятся. С 1 дня месячных начинайте прием Джес+. Свечи, в таком случае, проставите после окончания менструации.
Ольга 2015-03-14 12:29
Но в инструкции по применению и взаимодействию препарата Полижинакс написано: Не рекомендуется использовать в сочетании со спермицидами, т. к. возможно снижение активности препарата.
Как же тогда совместно принимать Полижинакс и Джес+?
Джес+ не является спермицидом, это комбинированный оральный контрацептив, его необходимо пить по 1 таблетке один раз в день. Для вагинального применения данный препарат не подходит.
Спермициды используются только для вагинального применения, например фарматекс, либо же используются в виде смазки для презервативов.
Ольга 2015-03-14 17:05
Спасибо большое! Все поняла.