Как прекратить прием медрола
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, я заболел Covid. Это повлекло двухстороннюю пневмонию в лёгкой степени. Принимаю медрол по 2 таблетки в сутки по 16 мг, всего 32мг. Как мне правильно прекратит приём препарата, чтобы не вызвать синдром отмены и не навредить своему организму? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Сколько времени принимаете? Сатурация в покое и при нагрузке?
Виталий 2021-11-19 19:55
Добрый вечер. Принимаюпринимаю 4 дня. Сатурация 97-98. Физической нагрузки не даю.
С понедельника снижаем до 20 мг, ещё через неделю до 16, затем 8 мг и 4 мг.
Виталий Спасибо Вам большое за помощь! Очень приятно, что в это не простое время есть такие не равнодушные люди!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!