Можно ли прекратить принимать Медрол сразу без схемы? Хронический

Спрашивает: Король Лариса Владимтровна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма средней тяжести, принимаю Симбикорт два раза в день. Назначили медрол по схеме. Вчера пропила утром и вечером по 8мг, очень усилился кашель и весь день и всю ночь просто нет сил. Не помогает ни Симбикорт ни Сальбутамол.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-20 15:20
Если не работает симбикорт, то нужна другая базисная терапия. ЧЕм еще пользовались? Спирография? Общий иммуноглобулин иЕ? Доза медрола16 мг в день сейчас, уменьшаем до 12 мг утром на неделю, потом на 8 мг.