Как предотвратить осложнения после сотрясения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, суть в том что на меня днём напали ударили по голове, не успела рассмотреть просто кулаком или что-то в руке было, но тошнота к вечеру, и двоение в глазах, крови нет, провалы в памяти незначительные этого нападения толи последствия ушиба, толи защитная реакция на ситуацию, страх. Выпила диакарб, как-то давно была травма его назначали, и всё. что ещё можно сделать? (сразу поясню что не могу обращаться в полицию и бегать по больницам так как помощи там не будет а замучают анализами на ковид так как я ухаживая за родственником которого не госпитализируют с ковидной пневмонией, и о нём некому позаботиться кроме меня.)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-13 07:54
Здравствуйте.

В первую очередь, чтобы минимизировать риск осложнений, нужно соблюдать постельный режим, хотя бы 5-7 дней вам.
Ограничить физические нагрузки.
Из лекарств: таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 16 вечера, до 20 дней.
Также таб. Глицин 100 мг- по 2 таб 4 раза в день, под язык рассасывать, 14 дней.
Если нет возможности лежать, то как можно больше отдыхать в течение дня.