Возможно кислородгое голодание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последнее время часто как будто сосуды головы сжимается и шея в напряжении. Из за этого возможно кислород плохо поступает, давит на глаза и как будто иногда голова мелком кружится, сконцентрироваться как будто не могу. Когда в машине еду с закрытыми окнами, воздуха не хватает и начинает голова болеть и тошнить. Выхожу на воздух и становится лучше. Может это быть еислородное голодание? Или могут быть поблчки после отмены АД, правда я их пить бросила ещё в июле.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-04 19:33
Добрый вечер.

Ваши симптомы скорее всего связаны с развитием вегетативных кризов на фоне лабильности нервной системы, учитывая что вы перестали принимать антидепрессанты.

Чтобы исключить гипоксию головного мозга вы можете пройти МРТ головного мозга и УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Юлия 2020-10-04 19:48
Ну а если это первый вариант, то что делать? Или само пройдёт. Просто голова совсем не такая. И сразу дурные мысли лезут как раньше.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 17:33
Вы можете начать прием:
таб. Грандаксин 50 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4 недель.