Ударился виском, появилась тошнота и головокружение, что делать?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, когда наклонялся сильно ударился виском об ручку велосипеда. Ручка из железа, хоть и покрыта тонкой резиной. Было не очень больно, но потом начала кружиться голова, появилась тошнота. Место удара не болит. Стоит ли мне бояться сотрясения? К сожалению к неврологу смогу записаться только через месяц, хотел бы узнать что делать при сотрясении и какие лекарства принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-02 22:55
Добрый вечер.

Скорее всего сотрясения головного мозга у вас нет.
Но если симптомы будут сохраняться, то рекомендую очно обратиться к неврологу или травматологу по месту жительства.
Медикаментозно можно принимать: таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 2 недель