Осложнение после сотрясения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня год назад было легкое сотрясение. Сейчас возобновились головные боли и все симптомы как при сотрясении.
Какие припараты принимать и может-ли ето быть последствием недолеченного тогда сотрясения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-30 09:23
Здравствуйте.

Может быть и осложнение после сотрясения мозга, если Вы не соблюдали постельный режим в течении 2-х недель, ведь его не просто так назначают. А может проблема в другом, имеется сужение артерии, либо связанное с шейным остеохондрозом, либо не связанное. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-30 09:39
Здравствуйте.

Нужно вначале пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, посмотреть какие в нём имеются изменения, а потом принимать решение о лечении. А сейчас попробуйте проколите мелоксикам по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в те области, которые болят в теч. 14 дней