Как правильно снижать метипред с 16 мг

Спрашивает: тамара ивановна музалевская
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж заболел и у него повысилась температура до 37.8 болело все тело и очень сильно голова. Сильный кашель. Слабость вызвали врача он не пришел через 5 дней температура стала 39 вызвали скорую сатурация 96 скорая ничего не назначила сказали не имеем права делать назначения. Послушали легкие и сказали что слабое в нижних отделах Ждать врача было бесполезно и я сама дала ему 4 таблетки метипреда по4 мг Температура снизилась до 37.5 Пил по4 таблетки 4 дня после этого стало лучше кашель почти пропал В инструкции не написано как снижать метипред В интернете ничего точного найти не могу Как правильно снижать пожалуйста напишите Прививку он делал 7 месяцев назад ревакцинацию не делал. А я ревакцинировалась эпиваккороной через 6 месяцев как и положено. Поэтому я пошла на это боялась цитокинового шторма Пожалуйста напишите как правильно снижать метипред с дозы 16мг
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-15 15:24
С завтра 3 таблетки в день после завтрака на 5 дней, затем 2 таблеки 5 дней, затем 1 таблетка 5 дней и завершаем курс.