Как правильно называется анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Добрый день! На Вашем сайте детский ревматолог посоветовал сделать капиллярную микроскопию, чтобы исключить аутоиммунные проблемы. Дело в том, что ревматолог по месту жительства поставил ребенку диагноз псориатический полиартрит. При этом ранее сданные анализы, рентген, состояние здоровья этот диагноз не подтверждают. От своего диагноза ревматолог не отказывается. Сегодня была в лаборатории, дали список, попросили, чтобы врач выделил, какой именно анализ нужно провести. Список на 4 листах. Подскажите, как правильно называется этот анализ.
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2020-12-05 14:52
Это не метод лабораторной диагностики. Это инструментальное исследование. Должно выполняться ревматологом.

Вам дерматолог дал грамотную консультацию по состоянию. Это вряд ли ревматологическая проблема
Мария 2020-12-05 16:52
Спасибо, Андрей Анатольевич! Только вот в нашем городке проблема с ревматологами. Диагнозы ставят визуально, без обследований. Специалисты (дерматологи, ортопеды и хирурги), к которым обращались, советуют обследоваться в ревматологических центрах в других регионах. Несколько раз упоминали про Самарский центр. Может что-нибудь поближе к месту жительства найдем. Еще раз спасибо!
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2020-12-06 01:21
Обратитесь лучше к нормальному дерматологу. Я уверен, что проблем по ревматологической части у ребенка нет.