Анализ на BNP

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С Новым годом всех!
Активно занимаюсь спортом, в связи с возрастом ежгодно делаю ЭКГ и УЗИ сердца.
Есть смысл делать так называемый анализ крови на BNP – мозговой натрийуретический гормон, что бы не пропустить скрытую сердечную недостаточность.
Как правильно называется анализ, не мог найти по прайсам в клиниках своего региона?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-07 14:53
Добрый день! Правильно называется NT-proBNP - это так называемый предшественник BNP, его определяют для диагностики скрытой сердечной недостаточности и оценки прогноза развития фатальных случаев.
Если финансы позволяют, то конечно сдавайте, он более точный, чем ЭХО-КГ.