Аллергия яичный белок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка 2.5 года, аллергическая реакция на яичный белок. Прививки переносит очень плохо. Температура 37.7-38.8, сильно беспрерывно плачет 3-4часа, не успокаивается. Опухает место укола примерно 5×6 см. Педиатр отправляет в город к Аллергологу сдать анализ на аллергию яичного белка. Прошу Вас проконсультировать меня, какие анализы нам необходимо сдать, как правильно называется анализ который даст ответ на вопрос что алергия именно на яичный белок. И какие анализы вообще нужно сдать чтобы понять можно ли прививать ребенка? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-15 14:01
Добрый день.
Прививать нужно даже детей с аллергией на куриный белок, но под контролем аллерголога или в условиях стационара. И это касается только прививки КПК и гриппа. У вас в годик кпк сделана?
Юлия 2020-03-16 04:48
Нет в год не сделали. Подскажите нужно ли сдавать анализы на аллергию яичного белка? И как он правильно называется? И нужны какие либо анализы перед прививкой? Или можно ставить без обследования ребенка? Спасибо?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-16 22:37
Перед прививкой можно проконсультироваться с аллергологом по вопросу - нужна ли подготовка к вакцинации.