Как правильно чистить пупок?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите как нужно правильно чистить пупок? У меня пыльная работа и просто каждодневный душ не помогает. Иногда стараюсь аккуратно чистить ватной палочкой и просто горячей водой, но все время боюсь сделать что-то не так. В пупке все равно остается что-то черненькое. И вообще если там все равно до конца не вычищается, не будет ли какой-нибудь инфекции? (на своем производстве работаю уже 10 лет). буду благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 19:01
Яна! Если у вас появятся какие-то проблемы в области пупка, то вам нужно пройти осмотр у врача хирурга. Область пупка можете обрабатывать раствором перекиси водорода. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-12-03 19:06
Сегодня прям до того как почистить-покушала. Было только шевеление, но это я так понимаю кишки, а так нет вроде ничего нету. Просто от незнания боюсь сделать что-нибудь не так.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-03 19:53
Яна! Делайте как мы вам написали. Удачи вам.
Платная консультация
Яна 2018-12-03 19:58
Спасибо