Чем лечить эту рану?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Где-то неделю назад появилось пару красных точек почти в области пупка чуть в бок. Там была жидкость. Я особого внимания к этому не придала. Через пару дней появилось больше. Я решила намазать зелёнкой. Так как пузырьки сочились. Через пару дней стало ещё больше. У меня теперь паника. Где-то неделю назад делала вакцину, может ли быть из за этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-21 21:20
Здравствуйте Лиля.

Добавьте фото живота полностью в прямой проекции.

Есть ли зуд, болезненность в области высыпаний?
Лилия 2021-08-21 21:34
От живота дальше находиться, если полностью фотограф. На фото не так видно. Если я вас правильно поняла, нужно фото живота. Оно с боку находиться. Да, чешется иногда. В основном на работе когда нахожусь. В дневное время. Низ живота побаливает. Но думаю это не от этого. Покраснения только возле болячки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-21 22:53
Почти в области пупка? Однако.

По фото похоже на контактный дерматит.

Зелёнку применять не надо.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Лилия 2021-08-22 13:54
Спасибо за рекомендации! Будем лечиться. Да, извините не правильно вам написала место где именно находиться.
А из за чего это может появляться? Чистоту и гигиену соблюдаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 14:58
Точную причину указать не могу.

Это может быть контакт с чем-то, укус, травма кожи.