Как повлияют роды?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была одна успешная беременность восемь лет назад, абортов и всего прочего не было. Последний цикл 31.08.21(в среднем 25-26 дней), незащищеный акт 10.09.21(это точно), сегодня 01.10.21 сделала УЗИ, ПЯ 4 мм, содержимое не видно пока, жёлтое тело в правом яичнике, ставят срок 2 недели по узи. Вопросы: 1) Узист ставит срок не в акушерских неделях, а от зачатия, обычно ведь в акушерских, и соответствует ли размер ПЯ нормам? 2) у меня ФКМ, маленькая фиброаденома в правой груди, за год не росла, наблюдаю и полип эндометрия 5мм. Можно ли со всем этим рожать? Боюсь перерождения, все-таки беременность-это сильный гормональный всплеск (у знакомой через год после родов был рак груди)? 3) только 27.09 прекратила принимать мастодинон и еще с понедельника ОРВИ с болью в горле и заложенностью носа, сейчас уже лучше, а вдруг это Ковид и как все это скажется на ребёнке 4) есть мысли о медикаментозной аборте, срок ведь позволяет, все таки возраст 36, и все мои страхи. Что будет менее травматично для организма в гормональном плане для всех моих болячек: фармаборт или роды?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-01 19:25
Здравствуйте!
  1. Да соответсвует
  2. Можно
  3. Возможны патологии
  4. Одинаково