Как поступит в ответ?

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я в замешательстве. Живу с сыном, гражданским мужем и его мамой в квартире его мамы. Муж раньше пил, бывало и запоями, что и на работу не ходил. В январе 2019 он согласился закодироваться. Прошёл год, кодировка закончилась, опять кадироваться не идёт, но не пьёт. Проблема: он играет на ставках и курит вейп. Как только в ставках что то плохо он как собака становится. Он 30 числа получал аванс и спустил за 2дня, а чем кормить семью не подумал, за коммуналку платит мама он ни за что, и вот полмесяца я он живёт за мои и в итоге и обзывается и оскорбляет. Я спросила хочешь разойдёмся, он сидит уткнувшись в ставки и говорит мне всё равно. Начал маме жаловаться что я ему сказала что он ничего не делает, что питается за мои, сам ничего не добился и у самого ничего нет. Дома ничего делать не умеет, привык что всю жизнь за него мама всё делает. И сейчас с мамой шушукаются на кухне.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-14 00:45
Здравствуйте, Жанна.
Похоже мужчина не готов брать ответственность не только за Вас и семью в целом, но и даже за себя. Данная позиция ему привычна, принимается мамой и Вами, и он не собирается ничего менять.
Более того, он открыто демонстрирует пренебрежение отношениями и ценностью семьи.
Пока Вы будете терпеть все это и принимать, он так и будет сидеть на Вас, свесив ноги
Поставьте мужу важные для Вас условия и будьте последовательны в своих требованиях.
Жанна 2020-05-14 18:50
В том то и дело, что я не раз ему высказывала чем я не довольна. Так сыну нашему уже 9лет, но папа даже ни разу не спросил как в школе? Какие оценки? Ни разу не заглядывал в дневник, он даже учителей не знает. Он даёт деньги когда его перед фактом ставишь и всё. Я работаю, пытаюсь откладывать и думаю чем кормить ребёнка завтра, а он 2раза получал зарплату каждая по 10 тысяч и что он сделал он эти все деньги поставил на ставки и всё проиграл, он не думает ни о чём. Я уже ему говорила, он говорит исправлюсь. Но сдвигов нет. Видимо только ещё хуже становится. Я даже знаю что когда свекрови не станет он мне жизни не даст, он не раз поднимал руку, даже трезвый. Как быть дальше не знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-15 19:44
Зачем же терпеть все это и вести бесполезные беседы. Ставьте мужа перед фактом своих условий и начинайте действовать.