Скандалы из- за свекрови

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, донести до гражданского мужа, чтобы он выстроил границы со своей матерью и попросил не лезть в нашу жизнь с советами! Мы взрослые, живём отдельно! Она тоже живёт с мужем, но считает, что она главная и все должны выполнять её прихоти, чтобы она « не расстроилась»! Муж же говорит: « как я могу поставить её на место? Это же - МАМА! Она лезла и будет лезть! У него нет разделения на родительскую семью и семью, которую он создаёт! А мне это необходимо! Ведь я встречаюсь с ним, а не с его мамой! Он готов ездить туда ежедневно и не понимает и обижается почему я не хочу туда ехать! Для меня его мамы «слишком много»! Я не понимаю, почему я должна есть её приготовленную невкусную еду, в ущерб себе, только, чтобы она « не расстроилась»! Когда я отказываюсь, она обижается и злится! Мне просто неприятен этот человек! Мы планируем ребёнка, пока не получается! Мне и так эта тема неприятна! Так его мама недавно сказала: « я хочу внуков! Давайте быстрее делайте мне! Че ты ждёшь! Ты вон какая старая уже! И худая! Тебе тяжело будет»! Я промолчала, но Мне очень было неприятно! Сказала мужу, что в следующий раз скажу, что это не её дело! На что он ответил, что не надо так маме отвечать! Она так заботится о нас! И тд! Таких случаев много! Пожалуйста, помогите мне донести до мужа что, нам необходимо выстроить личные границы с его мамой, потому что у нас очень часто из- за этого происходят скандалы! Я даже плохо стала спать! Возможно по этому и не получается забеременеть
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-19 23:58
Здравствуйте, Яна!
Постарайтесь не брать близко к сердцу то, что говорит мама мужа. Она, возможно, действительно делает из добрых побуждений многое из того, что Вас раздражает.
Скандалами Вы только скорее настроить мужа против себя, так как мать есть мать. Кстати, как мужчина относится к матери, так он и к любимой женщине относится. Если он ее любит, ценит, прислушивается, то и к Вам будет так же относится, только не надо сравнивать себя и ее. Не нравится ее ела- скажите, что сыты, или что не едите это или съешь в то, что более привлекательно для Вас из ее стряпни, поставьте себя на ее место. Если мать мужа не тактична и резка в высказываниях, скажите ей прямо, что не любите подобные разговоры, скажите резко, но без обид.
Предложите лишний раз мужу сходить куда-то вместо похода к маме, пусть и мама отдохнёт от Вас и мужу объясните так.
С уважением Елена.