Муж и его сестра

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я замужем год, до этого жили 2 года. Муж младше меня на 8 лет. Проблема в том что он очень до безумия любит свою родную старшую сестру. Ей все позволено, ей все прощается. За неё он горой и готов лететь в любое время дня и ночи для помощи. Они в 3(он, мама и сестра) могут читать мои ему смс. Не смотря на то что у неё есть муж, ей ее мужа заменяет МОЙ муж. Если я начинаю ему что то говорить что так нельзя, что у тебя на 1 месте должна быть я (твоя жена). Он начинает говорит что я не права и сразу же цепляться к моему сыну от 1 брака. И говорить что вот я же ему помогаю и люблю его. И он же для меня на 1 месте. Вот так так же у него сестра. Его же сестра и мама не понимают моих обид и претензий. Они считают что я хочу разлучить брата и сестру. Но это не так! Я лишь хочу донести до них что надо свои личные границы иметь. Я хочу понять что я все таки не права? И как мне донести до мужа что так нельзя, до его сестры с мамой?
21: 08:
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-30 22:51
Здравствуйте, Алла.
Вашему мужу чрезвычайно хорошо в своей родительской семье. Скорее всего, намного лучше, чем в своей. И он безумное любит свою сестру. Это было и остается в его жизни сейчас. И мужчину не волнует, что Вы чувствуете и думаете по этому поводу. Они - на первом месте. Так было до Вас и будет всегда.
Я видела и знаю такие семьи. Когда в родительской семье всем настолько хорошо вместе, что новая семья может лишь примкнуть к ней. Либо уйти.
Выбор за Вами. Может, если это единственный серьезный недостаток мужчины, стоит принять это как данность и наслаждаться временем, когда муж с Вами.